银川市人民政府| 政务微博

关于表彰银川市“银川城建集团杯”建筑工人技能大赛获奖选手及有关单位的决定

2019-08-26 10:38

银住建发〔2019〕535 号

各县(市)区住建局、工会、团委,各建筑施工企业:

为切实提高建筑务工人员技能水平,培养造就一支具有高超技艺和精湛技能的建筑工人队伍,推动全市建筑业持续健康发展提供有力人才支撑。由银川市住建局、银川市总工会、团委主办,银川市建设工程质量监督站、银川市建筑行业管理处、银川市建筑业协会、银川城建集团有限公司承办,宁夏八建工程有限公司、宁夏十建集团有限公司协办的银川市“银川城建集团杯”建筑工人技能大赛,通过层层选拔,共有52家企业450余名建筑工人参加了比赛。经过现场实际操作考核,张小伟等8人分别获得各竞赛工种的一等奖,程军等20人分别获二等奖,闫绪存等32人分别获三等奖;按照积分制评定结果,宁夏汇达建设工程有限公司等3家企业获得团体一等奖,银川城建集团工程有限公司等5家企业获得团体二等奖,宁夏远升建筑工程有限公司等8家企业获得团体三等奖;经大赛组委会决定,表彰宁夏长融建设工程有限公司等11家企业为“优秀组织奖”(获奖选手及获奖企业名单见附件)。

希望受到表彰的个人要珍惜荣誉,再接再厉,苦练技能,不断提升个人的职业技能水平;受表彰的单位要高度重视人才,加大技能人才培养,推动企业健康持续发展。希望全市建筑工人要以获奖选手为榜样,立足岗位,认真学习,不断掀起学练技能的新高潮;全市建筑业企业要进一步强化“建筑工匠”意识,以开展职业技能比赛为抓手,深化人才培养模式改革,努力培养高素质技能人才,为我市经济社会发展做出积极贡献。

附件:1.银川市“银川城建集团杯”获奖选手名单

    2.银川市“银川城建集团杯”获奖单位名单


银川市住房和城乡建设局     银川市总工会

中国共产主义青年团银川市委员会

2019年8月26日

(此件公开发布)

附件1

银川市“银川城建集团杯”建筑工人技能大赛获奖选手名单

一、砌筑工

一等奖:赵  锋  宁夏汇达建设工程有限公司

二等奖:黎先国  宁夏金宸达建筑工程有限公司

     胡广权  宁夏远升建筑工程有限公司

     汤继权  宁夏路凯建设发展有限公司

三等奖:羊三贵  银川三建集团有限公司

     黄自军  宁夏广生源建设工程有限公司

     梁宝诚  宁夏建工集团有限公司

     李怀辉  宁夏佳凯建设工程有限公司

     彭  高  宁夏昊盛伟业建设工程有限公司

二、抹灰工

一等奖:张小伟  宁夏八建工程有限公司

二等奖:董后生  宁夏十建集团有限公司

     梁志雄  宁夏众鑫鹏建筑工程责任有限公司

     熊海斌  宁夏第五建筑有限公司

三等奖:闫绪存  宁夏长融建设工程有限公司

     吴小明  宁夏建工集团有限公司

     马汉明  银川城建集团工程有限公司

     杨邦亮  宁夏昊盛伟业建设工程有限公司

     汤军荣  宁夏远升建筑工程有限公司

三、钢筋工

一等奖:王世涛  宁夏嘉屋建设工程有限公司

二等奖:程  军  宁夏德源生态建设发展有限公司

     丁团恩  诚捷祥集团有限公司

     朱德恒  银川城建集团工程有限公司

三等奖:刘盆利  四川省第四建筑有限公司宁夏分公

     刘朝辉  中民汇联实业有限公司

     张永军  宁夏汇达建设工程有限公司

     陶具仓  宁夏众鑫鹏建筑工程责任有限公司

     赵  熠  宝鸡市第二建筑工程有限责任公司

四、电工

一等奖:吴继亮  宁夏汇达建设工程有限公司

二等奖:康弘林  宁夏梓鑫建设工程有限公司

     关志强  宁夏八建工程有限公司

     刘兴国  宁夏路凯建设发展有限公司

三等奖:梁建伟  银川三建集团有限公司

     李洋山  宁夏十建集团有限公司

     黄健全  宁夏德源生态建设发展有限公司

     柳旺强  宁夏建工集团有限公司

     谢晓辉  宁夏佳凯建设工程有限公司

五、架子工

一等奖:李志刚  郑有义  柳军成  施海福  

银川城建集团工程有限公司

二等奖:王  震  张仁乾  柳鹏飞  张随兵

宁夏建工集团有限公司

马保成  丁占平  王晓亮  王汉军

宁夏第二建筑有限公司

三等奖:马存红  刘亚亚  韩斌  魏效宝

宁夏永建建筑工程有限公司

刘振明  刘财  张彦辉  马和军

宁夏十建集团有限公司

王勇  余阳  董建虎  孙玉龙

宁夏汇达建设工程有限公司

附件2

银川市“银川城建集团杯”建筑工人技能大赛团体奖名单

团体一等奖:

宁夏汇达建设工程有限公司

宁夏建工集团有限公司

银川三建集团有限公司

团体二等奖:

宁夏佳凯建设工程有限公司

银川城建集团工程有限公司

宁夏八建工程有限公司

宁夏十建集团有限公司

宁夏第五建筑有限公司

团体三等奖:

宁夏远升建筑工程有限公司

宁夏嘉屋建设工程有限公司

宁夏金宸达建筑工程有限公司

四川省第四建筑有限公司

宁夏铭筑建设工程有限公司

宁夏永建建筑工程有限公司

宁夏昊盛伟业建设工程有限公司

宁夏广生源建设工程有限公司

优秀组织奖

银川城建集团工程有限公司

诚捷祥集团有限公司

宁夏翔实建设工程有限公司

宁夏长融建设工程有限公司

宁夏十六业建设有限公司

四川省第四建筑有限公司

银川市市政建设工程有限责任公司

宁夏梓鑫建设工程有限公司

中国建筑第八工程局有限公司

宁夏华源通工程建设有限公司

宁夏永建建筑工程有限公司